• English
  • Русский
  • Кыргызча
Для слабовидящих

В филиале "Ош" провели День финансовой грамотности для школы "Ага-Хана"

24 апреля 2019

24 апреля в Ошском филиале «Банк Азии» прошел День финансовой грамотности, который был приурочен к прошедшей Всемирной неделе денег Global Money Week.

Ученики 6 класса местной школы «Ага-Хана" сами выбрали банк, который хотят посетить. Ребятам провели экскурсию, где они смогли вживую увидеть как работает банк, как открывается расчетный счет, депозит или осуществляется денежный перевод, как ведется подсчет банкнот в кассе и выдается кредит, происходит обмен валют и прочее. Ученикам рассказали что такое деньги и как правильно с ними обращаться, а также о том как важно ставить правильные цели, копить и сберегать накопленное. Как правильно управлять своими финансами и расходовать карманные деньги.

По окончании экскурсии детей разделили на команды и объяснили какие валюты бывают в стране, по какому курсу их можно обменять и предложили вместе сыграть в увлекательную финансовую игру, в ходе которой они посредством импровизированных денег в разных валютах: в сомах, долларах, евро должны были самостоятельно распределить имеющиеся деньги, пересчитать их эквивалент в сомах и набрать максимальное количество денежных средств разных номиналов. Выиграла та команда, которая смогла набрать максимальную сумму.

Абсолютно всем школникам были вручены фирменные подарки от банка: футболки, фирменные ручки, печатная продукция и красивые копилки. Маленьких гостей накормили пиццой и сладостями, а на следующий год пригласили на День открытых дверей.

Классный руководитель поблагодарил руководство банка за проведенный День финансовой грамотности и пожелал дальнейших успехов «Банку Азии». Маленькие гости остались очень довольны экскурсией, а некоторые даже захотели в будущем стать банкирами и через какое-то время вернуться работать именно в этот банк.

Приглашенный сотрудник местного отделения НБ КР Темирбек Рахман уулу отметил важность проведения таких экскурсий для подрастающей молодежи и лично поблагодарил регионального директора южных филиалов "Банка Азии" Данияра Нуркулова за оказанное содействие и теплый прием.

Видеосюжет 7 канала как проходила экскурсия вы можете посмотреть здесь

 

 

Все новости

Главная
X
X

Вы можете позвонить нам, выбрав желаемого оператора связи.

X
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно ответим на ваше обращение.

Подать жалобу
Получить консультацию