• English
  • Русский
  • Кыргызча
Для слабовидящих

«Банк Азии» поздравил подшефных ветеранов с Днем пожилых людей

1 октября 2019

Подвиг ветеранов войны — это прежде всего, история и память о боевом братстве, мужестве и героизме воинов всех национальностей, которые, не жалея сил и самой жизни, сражались за свободу и независимость стран. Великая победа объединяет и сплачивает все государства и народы.  

«Банк Азии» не забывает своих подшефных ветеранов и ежеквартально выезжает к ним, чтобы оказать материальную помощь 23 февраля, 9 мая, 1 октября и в Новый год. И в этот раз, 1 октября в честь Дня пожилых людей, сотрудники банка навестили своих подопечных.

Условия у стариков разные, также, как и их судьбы. Некоторые из них ведут активную жизнь, работая в общественных организациях, а здоровье других, к сожалению, все чаще их подводит. Кто-то, не желая смириться с обстоятельствами и возрастом, открыл для себя новое хобби, как, к примеру, Ореховская Ирина Павловна – ветеран труда и отличник образования, вышивающая удивительной красоты картины, в которых прослеживается рука настоящего художника, хотя она большую часть своей жизни преподавала историю в школе. 

Беккелдиев Чолпонбек Исмаилович - ветеран афганской войны, участник военных столкновений в Баткене, с большим количеством заслуг перед отечеством, преподает военную подготовку в школе №37 и мечтает открыть там же небольшой музей, т.к. он уже давно коллекционирует предметы, отображающие историю военного времени. Его большое желание, чтобы каждый школьник смог вживую увидеть боевые атрибуты военных лет: форму, боевые значки, ордена, военные каски, телеграфы, кружки, муляжи гранат, оружие, с помощью которых добывали великую победу наши деды и прадеды.

Очень сложная жизнь у ветерана ВОВ Крупина Юрия Борисовича, которому сейчас 93 года, ухаживающий за своей взрослой дочерью с ДЦП. Супруга давно ушла из жизни и ему самому приходится заботится о больной дочери. Его главная боль – не уйти раньше дочки. Кто же тогда позаботится о ней, если его не станет?

Все эти встречи с героями военных лет с разными судьбами подталкивают сотрудников банка помогать и поддерживать стариков. Мы также призываем всех неравнодушных быть внимательными не только к ветеранам, но и к пожилым людям вокруг нас. Оказывать им всяческую помощь и поддержку.  

Команда банка от всего сердца поздравляет всех пожилых людей с праздником! День пожилых людей объединяет все поколения, напоминая нам о неразрывной связи времен.  Выражаем глубокое почтение и благодарность аксакалам за их жизненный опыт и мудрость, которую они из года в год передают нам - подрастающему поколению.

Долгих лет жизни, бодрости и оптимизма! Крепкого здоровья, благополучия, уюта и тепла! Пусть рядом всегда будут любящие, заботливые и близкие люди.

Все новости

Главная
X
X

Вы можете позвонить нам, выбрав желаемого оператора связи.

X
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно ответим на ваше обращение.

Подать жалобу
Получить консультацию