• English
  • Русский
  • Кыргызча
Для слабовидящих

ЗАО «Банк Азии» поддержало мероприятие STEAM IDEATHON и финал проектов Technovation Girls Challenge

22 июня 2021

17 июня прошло мероприятие STEAM IDEATHON и финал проектов Technovation Girls Challenge Кыргызстан.  Technovation Girls Challenge 2021 - это бесплатная программа для девочек от 10 до 18 лет, где они обучились решать социально значимую проблему в своем сообществе и стране, создавая мобильное приложение с помощью менторов на протяжении 12 недель. 

Семнадцать команд представили свои идеи перед компетентным жюри по 7 номинациям: инновации в социальном предпринимательстве; зеленые инициативы; молодежный активизм и вовлечение; расширение возможностей девочек и женщин; инициативы для городов и сообществ; решения для улучшения здоровья; потенциал для роста.

Начальник Отдела развития бизнеса – Эсеналиева Нурмира вошла в состав жюри, похвалив команды за достаточно высокий уровень подготовки, командной работы, а также интересные концепты технологий, решающие социально-экономические проблемы своих сообществ.

Команда “Domingo” получила специальный приз от банка. Участницы команды представили приложение, обучающее по видео подростков и взрослых бережному отношению к Планете и сортировке мусора. “В рамках корпоративно-социальной ответственности, наш банк старается уделить особое внимание проектам по экологии, ведь именно сейчас, необходимо задуматься о сохранении экологии для будущего поколения. Поэтому идея приложения и ценности команды очень приглянулись.” – отметила Нурмира Эсеналиева.  

 

Все новости

Главная
X
X

Вы можете позвонить нам, выбрав желаемого оператора связи.

X
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно ответим на ваше обращение.

Подать жалобу
Получить консультацию