• English
  • Русский
  • Кыргызча
Для слабовидящих

ЗАО «Банк Азии» и Кыргызская фондовая биржа нацелены на устойчивое развитие

9 июня 2022

9 июня 2022 года в отеле «Novotel» (г. Бишкек) состоялся круглый стол на тему «ESG-отчетность как инструмент привлечения устойчивого финансирования», организованный Кыргызской фондовой биржей (КФБ) при экспертной поддержке Международной финансовой корпорации (IFC). В рамках круглого стола были обсуждены значимость раскрытия ESG-информации, механизмы и мировые тренды.

Учитывая актуальность и важность устойчивого развития, ЗАО «Банк Азии» подписал Декларацию о приверженности Целям устойчивого развития и практикам ESG в Кыргызской Республике.

Также ЗАО «Банк Азии» выступил «пилотным» банком для реализации этого проекта и в ходе круглого стола состоялось официальное подписание Соглашения о сотрудничестве в области устойчивого развития между КФБ и ЗАО «Банк Азии».

В рамках данного соглашения КФБ и ЗАО «Банк Азии» намерены установить и развивать сотрудничество в области устойчивого развития, включая эффективное взаимодействие по вопросам сопровождения выпуска и размещения социальных облигаций, подготовки и раскрытия ESG-отчетности, процедуры прохождения листинга и вывода ценных бумаг для торговли на бирже, а также других направлений области устойчивого развития, не противоречащих законодательству КР.

Со стороны Кыргызской фондовой биржи документ подписал Президент КФБ Медет Назаралиев, со стороны ЗАО «Банк Азии» – Председатель Правления Атакишиева Земфира Акишовна.

ЗАО «Банк Азии» – это не только устойчивое и надёжное финансовое учреждение, но и компания, которая не остаётся в стороне и ответственно подходим к выполнению социального долга. Банк уделяет особое внимание проектам по экологии и активно   принимают участие в охране окружающей среды.

Для информации:
ESG (Environmental, Social, Governance) principles — принципы деятельности компании, основанные на защите окружающей среды, создание благоприятных социальных условий, добросовестном отношении с сотрудниками и клиентами и надлежащем корпоративном управлении.

Экологические принципы определяют, насколько компания заботится об окружающей среде и как пытается сократить ущерб, который наносится экологии.

 Социальные принципы показывают отношение компании к персоналу, поставщикам, клиентам, партнерам и потребителям. Чтобы соответствовать стандартам, бизнес должен работать над качеством условий труда, следить за гендерным балансом или инвестировать в социальные проекты.

Управленческие принципы затрагивают качество управления компаниями: прозрачность отчетности, зарплаты менеджмента, здоровую обстановку в офисах, отношения с акционерами, антикоррупционные меры.              

Все новости

Главная
X
X

Вы можете позвонить нам, выбрав желаемого оператора связи.

X
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно ответим на ваше обращение.

Подать жалобу
Получить консультацию