• English
  • Русский
  • Кыргызча
Для слабовидящих

ЗАО «Банк Азии» приняло участие в панельной сессии по развитию женского предпринимательства.

2 ноября 2022

ЗАО «Банк Азии» приняло участие в панельной сессии, проводимая Коалицией по развитию женского предпринимательства «Демилгелүү Айымдар», в которой были обсуждены вопросы женского бизнес-сообщества и финансово-кредитных учреждений по расширению доступа к финансовым ресурсам для женщин предпринимательниц в Кыргызстане.

Участники представили продукты и подходы финансово-кредитных учреждений по поддержке женского предпринимательства, а также ознакомились с деятельностью Коалиции, включая определенные приоритеты женского бизнес сообщества в вопросах доступа к финансовым ресурсам.

На панельной сессии, Банк, презентовал Проект выпуска гендерных облигаций. В рамках данного проекта, женщины-предпринимательницы могут получить льготные кредиты, а также могут выступить ответственными инвесторами, приобретая гендерные облигации на площадке Кыргызской фондовой биржи. Выпуск гендерных облигаций также позволит развить рынок ESG-облигаций в Кыргызской Республике, став при этом первым Банком, выпустившим ESG-облигации и тем самым повышая инвестиционную привлекательность страны. Помимо этого, представители Банка ознакомили участников с льготными кредитными продуктами, проконсультировали женщин-предпринимательниц и подписал соглашения с двумя компаниями. 

Панельная сессия по доступу к финансовым ресурсам для женщин-предпринимательниц прошла в рамках Выставки женского предпринимательства ЭКСПО-2022, целью которой является привлечение инвестиций для развития женского предпринимательства.

Для информации: Коалиция создана в рамках Региональной программы «Повестка женского предпринимательства в странах Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан». Программа в данном регионе единственная в своем роде, поскольку применяет комплексный подход к поддержке женщин в бизнесе и повышению их способности участвовать в экономической деятельности. В рамках программы Коалиция разрабатывает Национальную повестку женского предпринимательства в Кыргызстане. Коалиция изучает и устраняет социальные, законодательные и другие барьеры, мешающие равноправному участию женщин в экономической жизни, продвигая стратегические рекомендации для правительства и налаживая диалог между государством и частным сектором, а также продвигая идею о важнейшей роли женщин-предпринимательниц в экономике.

Все новости

Главная
X
X

Вы можете позвонить нам, выбрав желаемого оператора связи.

X
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно ответим на ваше обращение.

Подать жалобу
Получить консультацию