• English
  • Русский
  • Кыргызча
Для слабовидящих

«Банк Азии» совместно с партнерами провели Общереспубликанскую олимпиаду «Банк Азии Fin Olimp».

30 марта 2021

В минувшую неделю завершился масштабный проект – Общереспубликанская финансовая олимпиада «Банк Азии Finolimp», которая состоялась в рамках Global Money Week. 

Это первая олимпиада по экономике и финансам среди студентов и молодых профессионалов до 23 лет, организованная банком, клубом профессионалов "PRO KG" и Фондом образовательных инициатив.  «Банк Азии Finolimp» проводится уже второй раз, и с каждым разом, масштабируется, что может не радовать.   Олимпиада была разделена на три тура: первый и второй – онлайн тестирование, заключительный тур - решение специализированных кейсов по финансам, маркетинге и бухгалтерскому учету.

28 марта состоялся финал олимпиады, в который прошли 76 участников из 500. Финалисты были разделены на команды и работали над кейсами, по итогам которой были определены победители. Победившие команды получили по 25 000 сомов, памятные призы от партнеров и сертификаты. Но, самое главное - это, прежде всего, бесценный опыт, новые знания и отличная возможность пройти стажировку. Хотим отметить, что все финалисты большие молодцы! Ведь, они проделали огромную работу и прошли этот путь до конца.

 


 

Наш банк и дальше будет поддерживать данный проект, который способствует формированию всесторонне-развитой молодёжи нового поколения, призванную решать экономические и социальные проблемы общества. «Мы, только рады вкладывать в образованную молодежь, выявлять и содействовать их трудоустройству и стажировке в ведущие компании страны. Приятно осознавать, что в стране много любознательной и талантливой молодежи. Ведь благодаря им Кыргызстан «пойдет» вперёд к развитию и процветанию.» - отметил Таиров Медет Маратович – член Правления ЗАО «Банк Азии». 

Все новости

Главная
X
X

Вы можете позвонить нам, выбрав желаемого оператора связи.

X
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи. Мы обязательно ответим на ваше обращение.

Подать жалобу
Получить консультацию